Sportausschuss veröffentlicht Spielklasseneinteilung für die Saison 2020-2021

Unter Leitung des Vizepräsidenten Erwachsenensport des TTVSA, Heiko Schürer, hat der Sportausschuss die Spielklasseneinteilung für die Saison 2020-2021 vorgenommen.

Der Sportausschuss des TTVSA hat entsprechend der durchgeführten Vereinsmeldungen, die Einteilung der Spielklassen und Gruppen auf Verbands- und Bezirksebene durchgeführt.

Entsprechend der Gruppeneinteilungen werden die Spielleiter in Vorbereitung der Saison 2020/2021 die Spielpläne erstellen.

Ob ein termingerechter Start in die Punktspielsaison 2020/2021 möglich ist, liegt nicht in unserer Hand.

Der Sportausschuss wird Euch allen zeitnah über die neusten Entwicklungen informieren und wünscht allen eine erfolgreiche und termingerechte Saison.

Die entsprechende Einteilung ist der Anlage zu entnehmen.

Verbandsspielklassen
Damen
Landesliga
1SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2SV Alemania Riestedt II
3TTC Halle II
4SV Alemania Riestedt III
5TTC Börde Magdeburg
6TTC Quedlinburg
7TTV Wimmelburg
8TTC Börde Magdeburg II
9frei
10frei
Nachwuchs
Verbandsliga
1SV Lokomotive Aschersleben
2SV Turbo 90 Dessau
3G-W Langeneichstädt
4SV Lokomotive Aschersleben II
Herren
Verbandsliga
1DJK TTV Biederitz II
2SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf
3TTC Börde Magdeburg II
4SV Turbo 90 Dessau
5Post TSV Halle
6SV Zörbig
7SG Eisdorf 1918
8Union Schönebeck
9TSV Griebo
10VSG Kugelberg Weißenfels
11MSV Hettstedt II
12TuS Fortschritt Haldensleben
13SV 1899 Altenweddingen
Landesliga Dessau
1DJK TTV Biederitz III
2SV Anhalt Oranienbaum
3SV Turbo 90 Dessau II
4TTV Bernburg
5TTC Abhalt Zerbst
6TTC Glück Auf Staßfurt
7TTC Prettin
8Union Schönebeck II
9Köthener SV 2009
10Holzweißiger SV
11TTC Anhalt Zerbst II
12SV Lokomotive Aschersleben
Landesliga Halle
1Post TSV Halle II
2TTC Ilsenburg
3SV Alemania Riestedt
4TSV 1990 Merseburg
5Hallescher TTV
6Traktor Teicha
7Wernigeröder SV Rot-Weiß
8Tischtennis Eintracht Halle
9Post TSV Halle III
10Aufbau Schwerz II
Landesliga Magdeburg
1VfB Ottersleben
2HSV Medizin Magdeburg
3TTC Wolmirstedt
4TTC Börde Magdeburg III
5TuS Schwarz-Weiß Bismark
6SV Eintracht  Magdeburg-Diesdorf II
7TuS Fortschritt Haldensleben II
8TTC Börde Magdeburg IV
9SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf III
10TTC Wolmirstedt II
Bezirksliga Börde
1SV Mahlwinkel
2TSV Hadmersleben von 1925
3SV Hötensleben
4SV Altenweddingen II
5SV Concordia Rogätz 1908
6SSV Blau-Gelb Eichenbarleben-Ochtmersleben
7Oscherslebener SC
8SV Seehausen
9SV Altenweddingen III
10TTV Barleben 09
Bezirksliga Altmark Magdeburg
1SV Chemie Mieste
2VfB Ottersleben MD II
3TTC Lok Altmark Stendal
4TTC Börde Magdeburg V
5TuS Schwarz-Weiß Bismark II
6TTC Börde Magdeburg VI
7TTC Handwerk Magdeburg
8VfL Kalbe/Milde
9VfB Ottersleben MD III
10SV Eintracht MD-Diesdorf IV
Bezirksklasse  MD/ Altmark/ Börde    6er
1TSV Tangermünde von 1990
2VfB Ottersleben MD IV
3TTC Wolmirstedt III
4SV Aufbau/Empor Ost Magdeburg
5TSV 1919 Kusey
6Oscherslebenr SC II
7SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf V
8TTC Wolmirstedt IV
9frei
10frei
Bezirksklasse  MD/ Altmark/ Börde    4er
1HSV Medizin Magdedburg II
2SV Chemie Mieste II
3Osterweddinger SV
4TuS Fortschritt Haldensleben III
5SC Calvörde
6SC Concordia Rogätz II
7SV Seehausen II
8TTV Barleben 09 II
9SG Stahl Magdeburg-Nord
10frei
Bezirksklasse  Börde    4er
1TTC 1990 Gröningen
2SG Bösdorf
3SV Chemie Walbeck
4SV Fortuna Hamersleben 1900
5Eilsleber SV
6SV Sommersdorf
7Turbine Krottorf
8TTC Beendorf
9Harbker SV
10R-W Wackersleben
Bezirksliga Dessau/ Anhalt-Bitterfeld/ Wittenberg
1Union Sandersdorf
2SV Zörbig II
3SV Turbo 90 Dessau III
4VfL Gehrden
5SV Chemie Wolfen
6TSV Griebo II
7frei
8frei
9frei
10frei
Bezirksliga Jerichower Land/ Salzland
1SV Serum Bernburg
2SV Lokomotive Aschersleben II
3TTC Glück Auf Staßfurt II
4Union Schönebeck III
5Serum Bernburg II
6DJK TTV Biederitz IV
7SV Anhalt 07 Frose
8TTC Glück Auf Staßfurt III
9SV Lokomotive Aschersleben III
10Rot-Weiß Groß Rosenburg
Bezirksklasse Anhalt-Bitterfeld
1SV Zörbig III
2Union Sandersdorf II
3SV Zörbig IV
4Heide Burgkemnitz
5TTC Raguhn
6SV Turbo 90 Dessau IV
7Holzweißiger SV II
8frei
9frei
10frei
Bezirksklasse  Jerichower Land
1TTV Bernburg 09 II
2Traktor Tucheim
3Union Heyrothsberge
4Eintracht Gommern
5Jahn Roßlau
6RC Lostau
7TTV Bernburg 09 III
8TTC Anhalt Zerbst IV
9TSV Kleinmühlingen
10frei
Bezirksklasse  Salzland
1Concordia Welsleben
2TTC Glück Auf Staßfurt IV
3TTC Glück Auf Staßfurt V
4ZLG Atzendorf
5Serum Bernburg III
6Union Schönebeck IV
7frei
8frei
9frei
10frei
Bezirksklasse Dessau/ Wittenberg
1TTV Zahna
2SV Anahlt Oranienbaum II
3ESV Lokomotive Dessau
4TSV Griebo III
5TTC Anhalt Zerbst III
6Grün-Weiß Pretzsch
7frei
8frei
9frei
10frei
Bezirksliga Halle/ Saalekreis/ Burgenland
1TTC Halle
2TTV Taucha
3Germaina Schafstädt
4TTC Zeitz
5SV Francke 08
6SG Eisdorf 1918 II
7SSV 90 Landsberg
8Hallescher TTV II
9SV Teuchern 1910
10ESV Merseburg
11Post TSV Halle IV
12frei
Bezirksliga Mansfeld Südharz / Harz
1HTTC 09 Wernigerode
2SG Stahl Blankenburg II
3MSV Hettstedt III
4TTV Wimmelburg
5SG Stahl Blankenburg III
6frei
7frei
8frei
9frei
10frei
Bezirksklasse Burgenland
1VSG Kugelberg Weißenfels II
2Domstadt Naumburg
3TTV Taucha II
4Germania Kötzschau
5TTC Zeitz II
6Eintracht Lützen
7TSV Tröglitz
8Freyburger TTV
9VSG Kugelberg Weißenfels III
10frei
Bezirksklasse  Halle/ Saalekreis
1LSG Ostrau
21948 Schochwitz
3SSV 90 Landsberg II
4SG Aufbau Schwerz III
5TT Eintracht Halle II
6Hallescher TTV III
7SV Francke 08 II
8G-W Langeneichstädt
9Hallescher TTV IV
10frei
Bezirksklasse  Harz
1SV Eintracht Quedlinburg
2HT 1861 Halberstadt
3HTTC 09 Wernigerode II
4TTC Ilsenburg II
5Eintracht Badersleben
6VSG Halberstadt
7Ballenstedter TTV
8TuS Elbingerode
9frei
10frei
Bezirksklasse Mansfeld-Südharz
1Spvgg 1920 Röblingen
2SV Alemania Riestedt II
3BSC Siebigerode
4TTV Sangerhausen
5SSV Eisleben
6Eintracht Bennungen
7TTV Klostermansfeld
8SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9Spvgg 1920 Röblingen II
10SV Alemania Riestedt III

3 Staffeleinteilung 2020-2021

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.