NEWS

Seit dem 17.02.2021 sind folgende Funktionsträger über einheitliche Funktionsmailadressen zu erreichen. Neue Funktionsmailadressen seit 17.02.2021 Funktion Vorname Name E-Mail-Adressen Ehrenpräsident Werner Lüderitz ehrenpraesident-wl@ttvsa.de Ehrenpräsident Reiner Schulz ehrenpraesident-rs@ttvsa.de Präsident Konrad Richter praesident@ttvsa.de Vizepräsident Erwachsenensport Heiko Schürer vp-erwachsenensport@ttvsa.de Vizepräsident Nachwuchssport Hagen Binneböse vp-nachwuchssport@ttvsa.de Vizepräsident Finanzen Dieter Hebenstreit vp-finanzen@ttvsa.de Vizepräsident Sportentwicklung Tim Aschenbrenner vp-sportentwicklung@ttvsa.de Vizepräsident Bildung Marco Fehl vp-bildung@ttvsa.de Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit Wolfgang Schleiff vp-oeffentlichkeitsarbeit@ttvsa.de Landestrainerin Linda Ackner landestrainerin@ttvsa.de Geschäftsführer Andreas Fricke mail@ttvsa.de Vorsitzender Sportgericht Hendrik Schulz sportgericht@ttvsa.de Vorsitzender Verbandsgericht Nick Marquardt verbandsgericht@ttvsa.de Vorsitzende Seniorenausschuss Bärbel Kleber seniorenausschuss@ttvsa.de Vorsitzender Schiedsrichterausschuss René Richter schiedsrichterausschuss@ttvsa.de Bundesfreiwilligendienst Luisa Reising bfd@ttvsa.de Webmaster Raffaele Sassano webmaster@ttvsa.de Datenschutzbeauftragter datenschutz@ttvsa.de

Neue Funktionsmailadressen für TTVSA-Funktionen

AKTUELLE TERMINE

06.03. - 07.03.2021
KRL Jugend 13/18
27.03. - 28.03.2021
BRL Nachwuchs
29.03. - 31.03.2021
Vorbereitungslehrgang Deutschlandpokal

AKTUELLER NEWSLETTER

TTVSA Newsletter 02/2021

AKTUELLE ERGEBNISSE

26.09.2020
Mitteldeutsche Rangliste U13
22.02.2020
TTVSA Top 8 Turnier AK 11 und 13
22.02. - 23.02.2020
LMM Senioren

UNSER NACHWUCHSKADER

DER VERBAND

WISSEN

Unsere Landestrainerin Linda Ackner ist bestrebt gemeinsam mit lizenzierten Stützpunkttrainern die Nachwuchsarbeit in knapp 300 Vereinen des Verbandes zu unterstützen. Besonders für Jugendliche ist Sport die erste Möglichkeit Verantwortung zu übernehmen.

VISION

Sport überwindet Grenzen und verbindet Menschen. Unser Ziel ist es, den Tischtennissport für alle zugänglich zu machen und die Attraktivität unserer Sportart zu vermitteln. Dafür benötigen wir Mitstreiter, die gemeinsam mit uns an einem Strang ziehen.

LEIDENSCHAFT

Was alle unsere erfolgreichen Sportler/innen, Trainer/innen und die Ehrenamtlichen eint? Sie sind mit Leidenschaft für unsere Sportart aktiv. Für uns ist der Lohn die Dankbarkeit der Spieler und deren Begeisterung für den Sport im Allgemeinen.

Nimm Kontakt mit uns auf